Права учредителя предприятия на

• г. Челябинск

Имеют ли право Учредители не назначать директора и бухгалтера на предприятии при отсутствии деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Директор ООО имеет право действовать без доверенности и обязан руководить ООО при его текущей деятельности. Это, в частности, такие действия как сдача налоговой отчетности. Вне зависимотси ведете вы хозяйственную деятельность или нет, отчность сдается обязательно и подписать её должен непосредственно директор.

Успехов!

.

Для формальности необходимо назначить директора, а для открытия счета в банке - и бухгалтера. Директор должен подписывать отчетность, сдаваемую в ИФНС, так как даже не работающее предприятие сдает отчетность. Можете назначить директором кокго-то из учредителей.

Успехов!