Как исправить ошибки в ПТС лёгкого грузовика, выданного на таможне.

• г. Хабаровск
Как исправить ошибки в ПТС лёгкого грузовика, выданного на таможне. Максимальная масса и категория авто по ПТС категория С. Модель грузовика рассчитана под категорию B. В ГИБДД говорят лучше продать машину и не терять время на переоформление.
Ответы на вопрос (7):

Необходимо обратиться в таможню где выдавали ПТС с заявлением об устранении ошибок. Получить отказ. После обратиться в суд.

У ГиБДД нет полномочий на исправлений ошибок?

Добрый день!1) «Исправлять ошибки» полномочен только орган их допустивший ; 2) в Вашем случае- только ФТС и никак иначе. С уважением

К вашему сведению ФТС с 2020 г не занимается оформлением и выдачей ПТС... НА БУДУЩЕЕ С уважением

Здравствуйте. Можно решить вопрос в рамках 264 ГПК.

Ошибки должен исправлять тот, кто их совершил. Поэтому в ФТС обращайтесь

Фтс уже не занимается оформлением выдачей ПТС