Ссылаются на недостаточные доходы самозанятой, меньше 4 мрот.

• г. Санкт-Петербург
Доброго времени. Я заявитель на единое пособие по уходу за ребенком. Работаю по трудовой. Супруга самозанятая. Отказывают в пособии. Ссылаются на недостаточные доходы самозанятой, меньше 4 мрот. Мой доход, имущество всё подходит. Почему отталкиваются от супруги самозанятой? Т.е ей получается вообще лучше не работать? Не можем разобраться в этой ситуации. Заявитель же я.Помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (4):

Все верно 4 МРОТ

Не будет работать тоже отказ

Спасибо за ответ.А почему откажут если не будет самозанятой?

Здравствуйте!

В данном случае, незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

А супруга в отпуске по уходу за ребенком сейчас? Если да, то от доходов супруги отталкиваться не должны.