Химический ожог глаз, а дело хотят провернуть как административное в суде, как повернуть в уголовное?

• г. Москва
28 летняя соседка на улице брызнула в лицо перцовым баллоном, мне 55 л., это после словесной перепалки чтобы музыку выключили в квартире, меня увезли на скорой, хим. ожог и отек роговицы, суд. мед. эксперт почему квалифировал что ущерба здоровью нет, дело в суд будет передаваться как административное, как переделать его в уголовное?
Ответы на вопрос (14):

Никак не переквалифицируют. при таком заключении эксперта.

Только остаётся оспаривать результаты экспертизы, ходатайствовать, чтобы новую назначили. Иначе никак.

Обратитесь к иному специалисту, вдруг он сочтет вред более серьезным, и сможет это доказать в суде и органах.

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Вы можете возразить на заключение мед. эксперта и требовать дополнительной экспертизы .

Да никак.

Есть заключение эксперта.

Да и из-за перцового баллончика уголовки не светит.

По факту никак. Практика в подобных случаях квалифицирует содеянное именно по статье 6.1.1 КоАП РФ.

Если нет ущерба здоровью, то квалификация по ст. 6.1.1 КоАП РФ - правильная.

Никак. Заключение судебно-медицинской экспертизы определило у Вас отсутствие вреда здоровью. Не согласны с данным заключением - можете заказать повторное заключение СМЭ за свой счёт. Это будет стоить Вам 100 000 - 150 000 руб.

Разговаривайте с экспертами. Если отек и ожег пройдут бесследно, то ущерба нет. если же есть последствия, то есть шанс переквалифицировать на легкий/средний вред здоровью.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

у меня1 год - как зажил один глаз после операций - кровоизлияние и отслойка сетчатки, второй - прижигали сетчатку чтобы на месте держалась, последствия спустя полгода после того как грузовой авто фургон сбил в спину, я даже не могу сказать как изменилось зрение - потому что левым вижу как сквозь воду и пузыри силикона плавают,т.е.вся нагрузка на один глаз, щас даже нагрузок избегаю чтобы глаза не напрягать

Ответ отключен модератором

Писать жалобу прокурору на экспертное заключение и просить провести дополнительную экспертизу .

я просто смертельно испугалась, у меня1 год - как зажил один глаз после операций - кровоизлияние и отслойка сетчатки, второй - прижигали сетчатку чтобы на месте держалась, последствия спустя полгода после того как грузовой авто фургон сбил в спину, эксперт спрашиаает как изменилось зрение -а я даже не могу сказать как оно изменилось- потому что левым вижу как сквозь воду и пузыри силикона плавают,т.е.вся нагрузка на один глаз, щас даже нагрузок избегаю чтобы глаза не напрягать, пойдут нагрузки в виде работы в любом случае - как поведут себя глаза я даже не знаю, эксперту вообще пофигу было что я плохо вижу