Суд издержки могут ли взыскать с гос услуг или их надо платить по реквизитам в деле?

• г. Саратов
Суд издержки могут ли взыскать с гос услуг или их надо платить по реквизитам в деле? Если не заплатить, взыщут ли их приставы или они будут копится?
Ответы на вопрос (6):

Приставы взыщут.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Здравствуйте!

Сторона в пользу которой состоялось судебное решение может взыскать судебные расходы. Суд вынесет определение о распределении расходов на базе которого выдаст исполнительный лист. Данный лист может быть передан в банк или к приставам, которые удержат деньги в счет погашения.

Здравствуйте

УФССП взыщет

Здравствуйте! Судебные приставы будут проводить взыскание по исполнительному документу, включая судебные издержки.

Сул вынесет определение о распределении судебных издержек, выдать исполнительный лист, который нужно направить в ФССП приставам на исполнении.

В течение 2х мес. должны взыскать приставы, приставы направят должнику Постановление о возбуждении и предложат 5 дней для добровольного исполнения, укажут реквизиты. туда и нужно платить.