Как зарегистрировать супругу без согласия второго участника общей долевой собственности по месту пребывания

• г. Ростов-на-Дону
Могу ли как участник общей долевой собственности, которому принадлежит 5\6 права собственности в 3-комнатной квартире, зарегистрированной в Росреестре РФ, имеющим гражданство РФ (территория ДНР) зарегистрировать место жительства своей супруги без согласия второго совладельца, которому принадлежит 1\6 права собственности, зарегистрированной по нормам Гражданского Кодекса Украины, имеющим гражданство Украины, проживающим в Украине и возможность получения его согласия на регистрацию моей супруги в данной квартире отсутствует. Все лицевые счета для оплаты коммунальных услуг оформлены на меня.
Ответы на вопрос (7):

Не сможете.

Здравствуйте

Никак

Только с согласия всех собственников.

Добрый день!

Нет оснований

Нужно согласие второго собственника. Детей можно зарегистрировать, а насчет супруги нужно согласие.

Согласие допугих дольщиков обязательно.

Прочитайте это Кассационное Определение Первого КСОЮ от 19 августа 2022 г. N 88а-21174/2022 по Делу N 2а-3684/2021 (прикреплено)

и комментарий к нему

dzen.ru

Прикреплённые файлы: