Заказ юридических услуг на бирже фриланса

• г. Барнаул
Приветствую всех. Вопрос следующий. В пользу истца вынесено решение суда, можно ли возместить затраты на оплату услуг юриста, который готовил исковое заявление и доп. материалы (ходатайства) к нему, на бирже фриланса? Оплата была через платежный сервис биржи.
Ответы на вопрос (10):

Нужны документы от биржи или юриста.

С уважением.

да, можно взыскать расходы на оплату услуг юриста с проигравшей стороны

Игорь, имеете право взыскать все указанные вами денежные средства, так как они считаются судебными издержками.

Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

Документы будут конечно

Документы нужны подтверждающие несение вами расходов на юридические услуги ст. 98, 100 ГПК РФ

имеете право взыскать денежные средства

можно взыскать расходы на оплату услуг

Здравствуйте

Нужно видеть решение

Можно, если есть подтверждение оплаты услуг, договор об юр. услугах.

Если есть документы, подтверждающие несение вами расходов, взыскать судебные расходы можно