Увольнение без отработки

• г. Екатеринбург
Как уволиться без отработки 2 х недель? Чтобы уже работать на другой работе? Есть неиспользованный отпуск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, есть несколько случаев, когда можно уволиться без отработки двух недель:

Увольнение по соглашению сторон. При согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше (до истечения срока предупреждения об увольнении).

Отсутствие возможности продолжать работу. Абз. 3 ст. 80 ТК РФ позволяет уволиться без отработки, если у вас нет возможности продолжать работать. Причины могут быть разными.

Уход по состоянию здоровья, при смене места жительства, из-за необходимости ухаживать за ребенком или больным родственником. Все они применимы только при согласии работодателя.

С, уважением

Уйти на больничный или в отпуск. Время нахождения на нём войдёт в срок отработки.

С уважением.

Дмитрий, можете уволиться без "отработки" только при наличии согласия на то работодателя (ст. 80 ТК РФ)

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае, только по соглашению сторон.

Только с согласия работодателя. Попробуйте написать заявление с подходящей для вас датой и идите на разговор. Иначе даже при уходе в отпуск или больничный вас новый работодатель не сможет оформить у себя, т.е. работать вы на него фактически можете, но надо ли такое новому работодателю, допустит ли он вас к работе