При оформлении договора пожизненного содержания с иждивением бабушка передала безвозмездно в собственность земельный участок и дом

• г. Воронеж
Здравствуйте! При оформлении договора пожизненного содержания с иждивением бабушка передала безвозмездно в собственность земельный участок и дом, скажите пожалуйста имеет ли право бабушка (рентополучатель) в настоящее время прописать кого-то в дом или нет?
Ответы на вопрос (4):

Александр, у бабушки больше нет такого права прописать, так как она больше не собственник.

Только новый собственник имеет право это сделать в силу этой нормы закона:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Уважаемый Александр.

После заключения и регистрации договора ренты, бабушка перестала быть собственником дома, следовательно, зарегистрировать в доме она никого не сможет без согласия собственника.

Здравствуйте у бабушки больше нет такого права прописать, так как она больше не собственник (ст.209 ГК РФ).

Нет, она же не собственник.