Как отказаться от аморального судьи?

• г. Симферополь
7 марта 2025 назначено рассмотрение моей Апелляционной жалобы на решение мирового судьи, судьей горсуда, который прославился рукоприкладством, но ККС никаких мер по отношению к нему не приняла. Я категорически против этого судьи. Можно ли написать председателю суда о замене этого судьи?
Ответы на вопрос (10):

Вы можете подать ходатайство об отводе судьи.

С уважением.

Нет, такой процедуры процессуальный закон не содержит. Максимум - заявление об отводе, но и оно удовлетворено не будет, по изложенным в вопросе обстоятельствам.

Отвод заявляйте

Здравствуйте!

Вы не можете выбрать себе судью.

Председатель не решает вопрос об отводе. Судья по заявлению не подлежит замене.

Этот судья-хулиган будет рассматривать дело по таким же хулиганам. Он не может быть обьективным.

То что он Вам не нравится не значит что Вы можете его заменить.

Нет, нельзя. Если есть основания для отвода судьи, то нужно делать соответствующее ходатайство в установленном законом порядке.

пишите ходатайство об отводе судьи.

Здравствуйте!

В данном случае ходатайство нужно

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!