Может ли финансовый управляющий одобрить выплату с моего счета?

• г. Москва
Здравствуйте. Нахожусь в процедуре банкротства. Получаю только прожиточный минимум. Нечем платить юристам. Я одинокий пенсионе. Что делать. Может ли финансовый управляющий одобрить выплату с моего счета?
Ответы на вопрос (4):

здравствуйте. финансовый управляющий правомерно оставляет вам прожиточный минимум. зачем вам оплачивать юристов? финансовый управляющий проведет вашу процедуру.

Верховный суд РФ в определении ВС РФ от 05.06.20 № 306-ЭС 20-1997 по делу № А 57-11460/2018 установил, что должник пенсионер может получить денежные средства - пенсию в полном объеме.Обратитесь к управляющему , при отказе- в суд в ваше банкротное дело

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Доброе утро!

Но ведь Вам заранее надо надо рассчитать, сможете ли Вы из прожиточного минимума еще и оплачивать юристам..

У Вас сейчас очень неустойчивая ситуация!

Если прекратите финансировать юристов, то они прекратят финансировать фин. управляющего. Тот не захочет сопровождать процедуру и подаст в суд ходатайство о своем отстранении и не будет назначен новый фин управляющий...

И из-за этого суд может прекратить дело без списания долгов. Просто вернетесь в первоначальное положение.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.