Нужно ли регистрировать в каком-нибудь органе договор безвозмездного пользования жилым помещением.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Николай, нет, не нужно. Действующее гражданское законодательство не упоминает о необходимости государственной регистрации данного договора.

Регистрации подлежит договор аренды заключенный на срок не менее года.

п. 2 ст. 651 ГК РФ,Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.