Круглый сирота, подписал контракт на прохождение альтернативной службы в зоне СВО.

• г. Пермь
Здравствуйте! Круглый сирота, подписал контракт на прохождение альтернативной службы в зоне СВО. Больше года служит. Есть ли какие-то варианты, списать его в запас?
Ответы на вопрос (6):

только по ранению

В любом случае до завершения действия контракта увольнения со службы не будет

Контракт продлили автоматически. В январе этого года.

Контракт, пока он в зоне СВО продлевается в соответствии с п.4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Напишите в защиту прав человека Татьяне Москальковой, также можете написать президенту РФ В. В. Путину, это много времени не займет, по электронной почте не письмо, а заявление на их имя. Можете и обычной почтой отправить. Учитывая, что он круглый сирота, как я, вам надо попросить, чтоб его перевели на другое место службы до окончания контракта. Для продолжения его рода и создание его семьи как сироты. Должное Родине в течение года он отдал, просьба позаботится государству о создание сироте семьи. В случае его гибели ответственность берут на себя те чиновники, которые вовремя не успели отреагировать.

Здравствуйте!

В данном случае,по заключению ВВК.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!