Сроки рассмотрения ходатайства и заявления

• г. Москва
Здравствуйте. Со мной судился один не совсем порядочный человек, он прошел суды всех инстанций и везде, конечно же, проиграл. Но этот человек не успокоился и подал жалобу в Верховный Суд. Там рассматривать ее не стали (почему не знаю) и вернули ему обратно (на сайте суда написано "возврат без рассмотрения - письмом"). Пока всё это длилось, у этого непорядочного человека прошел срок подачи жалобы в верховный суд. Но человек снова не успокоился и снова подал свою жалобу (вероятно исправил там что-то) и заявление/ходатайство о восстановлении срока. Напоминаю, это ВЕРХОВНЫЙ СУД. У меня вопрос, в какой срок суд должен принять решение о восстановлении срока (или наоборот о невосстановлении)? И, если срок всё таки восстановят, в какой срок должны назначить судебное засудание?
Ответы на вопрос (2):

Сначала суд должен решить передавать жалобу на рассмотрение в судебном заседании или нет. Далеко не факт, что будет судебное заседание.

Здравствуйте!

В данном случае, в течении месяца.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!