Т. Е.лет службы и 13 лет гражданского стажа, сейчас мне 47 лет.

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Вопрос по выходу на пенсию по смешанному стажу для сотрудников МЧС. Весь необходимый срок я отработал. Т. Е. 12.5 лет службы и 13 лет гражданского стажа, сейчас мне 47 лет. Мне в кадрах говорят что я должен работать до 50 лет (т. к подняли предельный возраст до 50-ти лет) , других вариантов нет, но меня могут списать по состоянию здоровья до 50-ти лет, и тогда меня просто уволят без пенсии, а стаж защитают как гражданский. Верно ли это, если нет, то что делать и на какие статьи, законы ссылаться. Большое спасибо
Ответы на вопрос (3):

Да, верно. Вам помимо смешанного стажа надо выработать предельный возраст выхода на пенсию

Более подробная юридическая консультация с указанием нормативно-правовых актом, по правилам сайта, производится в индивидуальном порядке на платной основе.

Спасибо за понимание

Федеральный закон от 23.05.2016 № 141-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 90. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе

1. Предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе устанавливается для:

4) сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Здравствуйте! Да, Вы верно понимаете.