Возможно есть другие варианты?

• г. Москва

Нам предлагают аванс, оформив договор займа. Есть ли другие варианты безопасные для нас?

Ответы на вопрос (2):

Надо читать ваши уставные документы и предлагаемый договор. Варианты есть всегда.

Здравствуйте. Наиболее приемлемым вариантом видится передача бизнеса путем продажи отдельных активов (торговое оборудование, остатки товара, право аренды площади и т.д.). Такая продажа осуществляется путем заключения договоров купли-продажи. Договоры заключаются в письменном виде, не требуют нотариального удостоверения и государственной регистрации. Удостоверить сделку нотариально стороны могут по собственной инициативе.