Ушёл на больничный за неделю до увольнения точнее за неделю до окончания контракта в кадрах мне сказали что оплатят

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Ушёл на больничный за неделю до увольнения точнее за неделю до окончания контракта в кадрах мне сказали что оплатят больничный только те дни которые я был действующим сотрудником остальные нет соответствует ли это действительности?
Ответы на вопрос (2):

Смотря чей вы сотрудник. По трудовому договору- оплатят полностью, если военный- тогда только до окончания контракта.

Алексей, обязаны оплатить больничный в полном объеме. Но если вы военнослужащий, тогда оплатят только до окончания контракта