Можно ли оформить соглашение о разделе имущества, если земля, по согласию одному из супругов, но нет межевание.

• г. Псков
Можно ли оформить соглашение о разделе имущества, если земля, по согласию одному из супругов, но нет межевание. А с 1 марта 2025 для регистрации с Росреестре требуется межевание. Или можно оформить соглашение о разделе имущества, а потом уже сделать межевание земли.
Ответы на вопрос (5):

Можно и потом сделать

Соглашение о разделе имущества может быть заключено между супругами в любой форме, однако для его государственной регистрации в Росреестре будет необходима нотариальная форма документа.

Через нотариуса соглашение оформляется, но желательно межевание произвести и поставить участок на кадастровый учёт.

Можно оформить. Но для регистрации придется межевать.

Здравствуйте!

Через нотариуса соглашение оформляется, но желательно межевание произвести