Обеспечение явки свидетелей истцом.

• г. Санкт-Петербург
Доброго времени уважаемые юристы! Судья на заседании меня обязала зачем-то повторно озвучивать вопросы, из заявленного ранее ходатайства о вызове свидетелей, после того как я ей указал на то, что все эти вопросы уже прозвучали в моём ходатайстве которое я уже ранее заявлял в письменном виде, что сотрудники предприятия которых я вызываю являются сотрудниками предприятия что следует из представленных ответчиком документов, после небольшой с ней перепалки поэтому вопросу, она обиделась и обязала меня обеспечить явку свидетелей. 1. Насколько это законно? 2. Как я могу это сделать? 3. Могу ли я на следующем заседании заявить ей оказать содействие в сборе доказательств, обеспечив явку свидетелей в противоход?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Законно. У нас гласность судопроизводства. Распоряжения судьи надо выполнять

Доброго дня!

Причем здесь гласность судопроизводства. Я конечно наберу ребятам спрошу смогут ли они подъехать дать показания. А как я еще могу обеспечить их явку?) Я же не суд и не прокуратура)

Антон, вам что важнее, допросить свидетелей или уесть судью?

Вы можете заявить любые ходатайства, суд будет решать удовлетворить ли их или отклонить.

В гражданском процессе суд может выдать повестку о вызове свидетелей.

Доброго дня!

Конечно допросить свидетелей, но я ей и так повторно озвучил все вопросы из ходатайства, поинтересовавшись достаточно корректно для чего это нужно, потому что у меня сложилось такое впечатление что она открывает материалы дела только на заседании, дело длится уже 9 месяцев а это трудовой спор который должен быть рассмотрен и принято решение в течение двух месяцев. абсолютно не изучая их до и после, при подготовки к заседаниям.

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете заявить любые ходатайства, суд будет решать удовлетворить ли их или отклонить.

Всего доброго Вам!