Имеет ли право бывший супруг, звонить, писать, чтобы узнать как дела у детей, в остальное время?

• г. Барнаул
После развода, дети прожиаают со мной. По решению суда отец может брать их с пятницы по воскресенье, 2 раза в месяц. Имеет ли право бывший супруг, звонить, писать, чтобы узнать как дела у детей, в остальное время?
Ответы на вопрос (8):

Конечно имеет право интересоваться жизнью детей.

Добрый день! Да, отец имеет право на общение с детьми

Нке только имеет право, но и обязан.

имеет право, в этом его не ограничили, а вы можете игнорировать

имеет право интересоваться жизнью детей.

Здравствуйте.

Если в решении суда не установлен запрет на общение в неустановленное время, то отец вправе общаться с детьми по телефону и в переписке.

Здравствуйте, Оксана!

Тот факт, что дети проживают с вами не лишает их отца как прав, так и отцовских обязанностей.

У отца есть совершенно равноценное с матерью право участвовать в воспитании детей. Поэтому он не просто может писать и звонить детям в любое время, он может и должен участвовать в принятии решений наравне с вами и вместе с вами.

Я понимаю, что вам вряд ли это понравится, возможно вы бы хотели навсегда забыть об отце детей. НО! Он никогда не перестанет быть отцом. И лучше эту ситуацию принять. Пройдет несколько лет, пройдет ваша обида, а вот благодарность детей и их отца останется.

Удачи вам!