На данный момент у него существует задолженность за 6 месяцев и он официально нигде не работает.

• г. Москва
Суд постановил выплачивать отцу алименты своей дочери в твердой денежной сумме. На данный момент у него существует задолженность за 6 месяцев и он официально нигде не работает. Мне говорят, что можно подать на увеличение алиментов - 25 %, от среднего федерального заработка порядка 90000 рублей. Правда это или нет? Мой город Воронеж. Спасибо большое.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае да возможно.

Всего доброго Вам!

Не знаю, кто вам это посоветовал, не вижу оснований для пересмотра суммы.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты (статья 119 Семейного кодекса)

Считаю, что оснований никаких нет.

Неправда.