У дочери сессия, есть ребенок до 1 года, может ли бабушка (работает) оформить больничный с ребенком на время сессии

• г. Москва
У дочери сессия, есть ребенок до 1 года, может ли бабушка (работает) оформить больничный с ребенком на время сессии, чтобы побыть с ребенком?
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Порядком, утв. приказом Минздрава России от 23.11.2021 № 1089н, больничный лист по уходу за членом семьи предоставляют одному из членов семьи или иному родственнику, который фактически ухаживает за больным ребенком

Здравствуйте .Да, у бабушек есть такое право. Законодательство РФ позволяет взять отпуск по уходу за ребенком, как маме, так и вместо нее отцу, работающей бабушке, дедушке или другому родственнику (статья 256 Трудового кодекса).