Выморочное имущество бабушки!

• г. Владимир
Добрый день уважаемые специалисты! Вопрос следующего характера: Моей законной супруге пришло заказное письмо с из Районного суда, с просьбой явиться в районный Суд, как 3-е лицо, которое не предъявляет никаких требований! В письме указано, что квартира умершей бабушки ещё в 2003 году, отходит в Муниципальную собственность, по причине того что не бабушка Моей супруги не написала, не Договор дарения, никаких вообще действий не совершала чтобы после смерти сделать мою супругу наследницей! И моя супруга в свою очередь также не оформляла в наследство данную Квартиру! Обязательно ли моей супруге ехать на суд по Выморочному делу о квартире! В заказном письме уже есть постановление суда о переходе квартиры в Муниципальную собственность! Может ли моя жена не ехать на суд, по причине того что она работает, подменить её не кем! Или может быть, можно как то рассмотреть дело без моей супруги? Что для этого необходимо написать! Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Необязательно являться в суд.

Нужно ли писать заявление,чтобы рассмотрели дело в отсутствие супруги? И не грозит ли отсутствие супруги какими либо штрафами

Не надо ничего писать, если не претендуете на имущество в любой его части. Нет штрафов. У отца начальник проворовался, он с капитанов судов брал деньги за электропитание и воду, а свидетелей 5 раз взывали, не пришёл никто и отец тоже и ничего не было.

Может ли моя жена не ехать на суд

Конечно может не ехать, ели не претендует на имущество в любой его части. Нет никакой доставки свидетеля. На такую попытку менты отвечают, что будет труп, они приедут. Никто никого никуда не доставляет. Вы волнуетесь, вам и жене надо успокоиться, вложить письмо в папочку на будущее. Ничего не надо писать никуда в вашем конкретном случае.

Не хотите- можете просто не ехать, проигнорировать-штрафов не будет. Насильно 3 лицо в гражданке никто не приведет. И заявлений не надо никаких. Потеряли квартирку(

Ну поскольку она, как следует из ваших слов, не заинтересована в исходе дела - может не ехать

Здравствуйте.

А квартира эта вам не нужна? Если нет, то можно никуда не ехать. Можно написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Нужно ходатайство о рассмотрении дел в отсутствие