У него остался сын который не знал про биологического отца, от него это скрыли.

• г. Уфа
Умер брат. У него остался сын который не знал про биологического отца, от него это скрыли. Ему было 3 года когда родители развелись сын и биологический отец никогда не общались. Родная мать вышла за муж новый муж усыновил сына брата. После смерти брата случайно сын узнал что у него был другой отец (биологический). может ли сын претендовать на наследство умершего отца.
Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

нет...

Здравствуйте

Да вправе претендовать

Если ребенок был усыновлен, то он не может наследовать после смерти биологических родителей.

п. 2 ст.1147 Гражданского кодекса РФ

Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению...