Почему нам отказывают в возбуждении дела о нарушении закона о тишине?

• г. Ульяновск
Подскажите пож-та, уже год пишем во все инстанции. Соседи каждую неделю устраивают попойки с музыкой. Во время такой гулянки мы вызываем полицию, сосед снизу тоже пишет заявления, но как только это все спускается к участковому, нам приходит отказ (ст. 24,5 п.2 КоАП РФ). Ответ на заявление приходит только нам, второй квартиры нигде нет как свидетеля. Получается только нам мешают эти алкаши. Куда идти теперь? Писали коллективную жалобу, так и там участковый все вывернул так, что только мы недовольны. Прям вставляет палки в колеса (администрации города, правительству, прокурору) все бестолку. За год нет ни одного штрафа. Полицию вызывали в общей сложности около 10 раз. Запрашиваю у него ход дела, он говорит что все уже отдал у меня нет ничего. Получается алкашам все можно, управы нет
Ответы на вопрос (6):

Аля, обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в вышестоящую прокуратуру в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Аля!

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.4.1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях, рассматривают у вас в области мировые судьи. Если участковый уполномоченный сообщил, что "всё уже отдал" , возможно он передал материалы судье.

Относительно отказа со ссылкой на отсутствие состава правонарушения, возможно имеет место недоказанность превышения уровня тишины, который считается нормой для жилых помещений ночью, отсутствие ссылки на технические устройства, которыми измеряли уровень шума.

мы ничего не измеряли, они гоняют громко музыку, дерутся, вызываем полицию, две квартиры ставят подпись, получается мы все врем?!

Добрый день. Попробуйте следующую схему действий (обычно она работает). 1. Подготовьте и направьте жалобу о бездействии сотрудников полиции в УМВД России по Ульяновской области. Укажите точные даты вызова полиции, приложите копии отказов. Просите провести проверку по данным фактам и привлечь к ответственности виновных лиц. В заголовке жалобы обязательно укажите: Второй экземпляр: в Прокуратуру Ульяновской области (для того, чтобы жалоба не "затерялась" в рамках одного ведомства). 2. Направьте аналогичное обращение в Прокуратуру Ульяновской области. Прокуратура области отправит обращение "ниже", но входящий номер и контроль за рассмотрением будет. Советую направлять не только в электронном виде, но и продублировать через Почту России (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении). Дальнейшие Ваши действия зависят от результатов рассмотрения данных документов. Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо большое за помощь!

Здравствуйте, пишите жалобу на бездействие полиции.