Должны ли платить зарплату военнослужащему освобождëнному от служебных обязанностей до исключения из списков части?

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, должны ли платить зарплату военнослужащему освобождëнному от служебных обязанностей до исключения из списков части? Признан не годным к военной службе, категория д.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязательно должны

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

Да, обязаны выплачивать ДД.