Могут ли продать квартиру за долги по капитальному ремонту

• г. Екатеринбург
Доброго времени суток. Мне по наследству перешла квартира с долгом за капитальный ремонт (владелец намеренно отказывался за него платить больше 3 х лет, за остальное платил исправно), правда ли что с 2025 года вышел указ пускать на реализацию квартиры с долгами по жкх? Капитальный ремонт же относится к этой категории? Сейчас своевременно оплачиваю все счета (за исключением того долга), можно ли их не платить до продажи квартиры?
Ответы на вопрос (6):

Можно ли не выплачивать долг по кап. ремонту до продажи квартиры?

Галина, оплатите фонду задолженность за последние три года, т.к. долг по капремонту переходит на нового собственника квартиры

А по этому долгу есть решение суда?

Долг обжаловать через суд.

Можно сбавить размер суммы долга через срок исковой давности.

Нет , не правда .Но долг по капремонту взыскивают с собственника ,в данном случае с вас ,а уже вы взыскиваете с предыдущего собственника .

При взыскании - сначала вам нужно будет отменить судебный приказ ,а уже когда иск подадут заявить о применении ст.196 ГК РФ - срок давности

Здравствуйте

Нет не могут взыскать