Договорилась с юридической компанией о списании долгов по коммуналке.

• г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Прохожу процедуру банкротства. Договорилась с юридической компанией о списании долгов по коммуналке. Отправила квитанцию юристу которая ведёт мое дело. Она сказала чтобы текущие платежи я уже начала платить. Могу ли я их оплачивать частями?
Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать заявление в управляющую компанию о рассрочке и отсрочке платежей.

Здравствуйте

Конечно можете частями в силу свободы договорных отношений (ст.421 ГК РФ).

А те долги по ЖКХ спишут что образовались до принятии заявления о признании банкротом?

Да спишут

Можете, но только с согласия ресурсоснабжающих компаний. и не иначе. Пишите им заявление о предоставлении рассрочки по выплате долга. Для этого, юрист по банкротству. не нужен.