Как "не попасть на бабки" при том, что руководитель просит подписать "соглашение двух сторон" при увольнении, заранее

• г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, как "не попасть на бабки" при том, что руководитель просит подписать "соглашение двух сторон" при увольнении, заранее, перед выплатой заработной платы и отпускных.
Ответы на вопрос (5):

Не подписывайте!

Здравствуйте! Если Вас это устраивает, то подписывайте, но внимательно сначала прочитайте, чего подписываете

Мало информации, чтобы защититься. Скажу одно - независимо от основания увольнения, отпускные выплачиваются в полном объеме

Здравствуйте! Чтобы защитить свои интересы, не подписывайте соглашение заранее. Настаивайте на получении всех причитающихся выплат в день увольнения, как того требует ст. 140 ТК РФ. Внимательно изучите текст соглашения перед подписанием. Убедитесь, что в нем указаны точные суммы и сроки выплат.

Тут вопрос в том, насколько Вас устраивают условия соглашения и сам по себе факт увольнения.

Обратитесь к юристу за его проверкой.