Приобретение тс через доску объявлений

• г. Москва
В современных реалиях существует целый пласт неучтенных ТС-советское наследие с документами типа книжка тех. паспорт. Транспортные средства с таким видом документов были сняты с учета, при переходе на электронную картотеку. Есть транспорт, у которого утеряна и эта книжка и установить владельца просто невозможно. Но такой транспорт активно и в больших количествах продаётся на площадках, типа Авито. Для регистрации ТС в гаи у меня потребуют основания-то есть я должен быть владельцем и по моему заявлению осуществляют рег. действия. Владельцем я становлюсь в результате оформления договора купле-продажи. Предположим, я совершаю сделку по приобретению Вышеописанного ТС через объявление на сайте Авито. Я заключаю договор с человеком, который юридически не имеет доказательства, что он владелец, а выступает только «продавцом». Далее я иду в гаи и по регламенту мне дают отказ, опираясь на отсутствие документов на ТС и факта, подтверждающего регистрацию ТС. С этим отказом я отправляюсь в суд. Там я, опираясь на договор купле продажи пытаюсь доказать что приобрёл ТС честным путем. Рассмотрит ли суд такое обращение и каков возможный результат?
Ответы на вопрос (5):

Суд не будет на Вашей стороне, т.к. договор заключается с лицом, у которого нет доказательств права собственности на ТС (или доверенности от собственника ТС).

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 14.11.2024) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...

Если вы решите обжаловать отказ ГАИ в суде, вам необходимо будет подготовить доказательства, подтверждающие вашу добросовестность в покупке.

Рассмотрят конечно ваш иск о признании права собственности.

Но продавать имеет только тот права кто указан в документе на автомобиль в противном случае суд откажет в удовлетворении иска

Я весь длинный текст и расписал потому что есть ряд обстоятельств и с такими обстоятельствами есть целый кластер ТС(я не говорил что это именно автомобиль):

Отсутствуют сведения о регистрации в гаи

Отстутствует ПТС

То есть установить владельца(документально подтвержденного)не возможно

Дело в том, что у продавца не было оснований Вам продавать саму машину. Тут разве что искать возможности доказать приобретательскую давность.