Судом вынесенно вещественное доказательство автомобиль находящееся на хранении на специализированной стоянке выдать владельцу.

• г. Москва
Добрый день, судом вынесенно вещественное доказательство автомобиль находящееся на хранении на специализированной стоянке выдать владельцу. Должен ли владелец платить
Ответы на вопрос (8):

Кому???

В данном случае владелец платить не должен

Нет. Владелец оплачивать хранение тс на стоянке не должен.

Юлия, Верховный Суд разъяснил, что суммы, затраченные на хранение вещдоков по делу, признаются процессуальными издержками. А возмещение таких издержек должно быть мотивированным и оговариваться в приговоре. Именно суд должен решить, чьими средствами будет оплачена штрафстоянка — средствами осужденного или федерального бюджета.

Зависит от причин помещения на стоянку. Если у вас пьяного его отобрали, например, - должны

В зависимости от статуса владельца по уголовному делу (потерпевший, подсудимый, свидетель).

владелец платить не должен