Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор ооо без юридического образования участвовать в судебном заседании в качестве истца?

• г. Волгоград
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор ооо без юридического образования участвовать в судебном заседании в качестве истца?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, от имени ООО в котором он директор, разумеется.

Добрый день, да , конечно может,

правило о наличии высшего юр.образования распространяется для представителей в Арбитражном суде, СОЮ апелляционной, кассационной инстанции, для представителей по административным искам.