Как сейчас лучше действовать, если до вступления в наследство я не хочу выезжать из Москвы в тот город?

• г. Москва

Как поступить.

Хозяйка квартиры - бабушка умерла и завещала квартиру пополам мне и моей родной тёте.

Квартира находится НЕ в Москве.

Я, мой муж и мой сын в этой квартире прописаны, но живем и работаем мы в Москве.

Какие документы нужно выслать для оформления наследства?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если у Вас нормальные отношения с тетей, которая будет заниматься ведением наследственного дела, то Вы можете выслать ей нотариально удостоверенную доверенность на ведение наследственного дела, т.к. обратиться с заявлением о приеме наследства Вы должны до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Либо, если Вы не доверяете тете. этим может заняться кто-либо другой по Вашей доверенности. С уважением, Дмитрий Константинович.