Продажа квартиры без налога

• г. Нижний Новгород
Получила квартиру от отца (дарственная). Хочу продать квартиру, как можно её продать не платив налог с продажи? У меня двое детей, один из которых - инвалид, даёт ли мне это право не уплачивать налог с продажи?
Ответы на вопрос (4):

Для освобождения от налога при продажи квартиры, полученной по договору дарения, необходимо, чтобы квартира находилась в собственности не менее 3х лет ( п.17.1 ст.217 НК РФ)

Наличие ребенка- инвалида не освобождает от налога

Семьи с двумя и более детьми могут продать жилье без учета минимального срока владения и уплаты НДФЛ, но придется купить жилье лучше прежнего в течение налогового периода.

Владение собственностью более 5 лет, в отдельных случаях 3 года, если вы ее продаете ро той же цене, что и покурали или ниже. Но не менее 70% от кадастр. стоимости, если недвижимостгь стоит менее 1 млн. рублей - налог не платится

Таким образом к сожалению наличие ребенка- инвалида не освобождает от НДФЛ