Я Владимир мы с женой получили квартиру соц найма у неё была дочь не совершено летняя так как она была приписана

• г. Красноярск
Я Владимир мы с женой получили квартиру соц найма у неё была дочь не совершено летняя так как она была приписана с нами вместе и прописалти ещё 3 их детей жена умерла дочь её требует чтоб я освободил квартиру я был зарегистрирован в официальном браке дочь её не проживала вместе с нами у меня еще есть дочь совместная могу ли я выписать её и детей её если она не проживала вместе с нами
Ответы на вопрос (12):

Если квартира в соцнайме, дочь не имеет права вас выселять.

В суд с иском вы обратиться можете, но можете получить встречный иск на вселение.

Каким будет решение суда, неизвестно.

Там все сделано моими руками ремонт и все что нужно для дома я приобретал за свои кровные чеки есть она туда не вкладывала не копейки я с избушки сделал благоустреную

Владимир, её дочь не сможет вас выселить из муниципальной квартиры. Вы можете лишить их права пользования в судебном порядке, её если она с детьми не проживала в квартире

Здравствуйте

Да возможно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Уточните кто собственник квартиры

Была жена собсвеником соц найма, но она умерла

Владимир, см.личные сообщения

А что не так с моими личными сообщениями?

Все так. У вас там непрочитанные сообщения.

Добрый день!

Можете, в судебном порядке. ,

Также договор соц найма нужно через муниципалитет перевести на Вас, поскольку Вы один проживаете.

ЖК РФ

Я проживаю с не совершено летней до чей своей

Точно, её дочь не сможет вас выселить из муниципальной квартиры