Здравствуйте, если расторгнуть договор с юридической компанией по банкротству надо будет платить еще деньги им?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Вы должны оплатить фактически оказанные услуги.

Ну так это зависит от условий данного договора.

Читайте договор, в нем условия оплаты, виды услуг, оказанные услуги подлежат оплате , а не оказанные могут быть не оплачены

Анастасия, это зависит от условий договора, по общему правилу, вы должны оплатить фактически оказанные услуги.

Так Вы же не вказываете, был уже платеж или нет, выполнили они какой+ либо объём работ или нет.

у Вас в договоре должно быть прописано про расторжение и про оплату, если услуги были оказаны, то да, их придется оплатить, если же после заключения юристы ничего не делали, то оплачивать не нужно.

Вы должны оплатить фактически оказанные услуги

Не надо никому платить никаких денег уведомления о расторжении договора и наоборот требования о возврате денег

вы платите за фактически оказанные услуги , они обязаны возвратить не отработанные средства

Вам лучше заявить отказ от исполнения договора, а не расторгать его.

Для расторжения необходимо согласие другой стороной, а для отказа не требуется.

После отказа от исполнения договора оплачиваются только расходы на ранее оказанные услуги.

В противном случае Вы сами вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Добрый день. Зависит от того какой объем работы был выполнен компанией. Если работа не была выполнена, то вернуть деньги просите вы. Но договор может быть составлен с различными условиями, которые возможно придется оспаривать. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.