Выплата при увольнении за не отгулянный отпуск.

• г. Санкт-Петербург
Обязан ли работадатель выплатить денег за не использованные дни отпуска, если он проработал менее 5.5 месяцев (октябрь-март)?
Ответы на вопрос (5):

*сотуднику

Да, работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, даже если работник проработал менее 5,5 месяцев.

Да, работодатель обязан выплатить деньни за не использованные дни отпуска.

Да, обязан, пропорционально отработанному сотрудником времени, в день увольнения.

Да обязан работодатель выплатить денег за не использованные дни отпуска.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).