Могу ли я предъявить компании по поводу компенсации авторского права при увольнении и какие суммы?

• г. Новосибирск
Добрый день. Работаю в компании, по стандартному трудовому договору. В котором не прописано что я должен снимать и в должности контент-менеджер, который вообще ни как ни связан с созданием фото или видео материалов. Работаю уже два года, создал очень много фото и видео материалов, которые компания использует на своем сайте, в своих новостях и каналах продвижения типа телеграмм. Ни каких документов переуступки авторского права не подписывали, в договоре ничего такого нет. Могу ли я предъявить компании по поводу компенсации авторского права при увольнении и какие суммы? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Можете. Минимально можете за каждый объект 10 тыс., но это минимально!

Чтобы дать более точный ответ по перспективам дела и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Вы можете обратить внимание на то, что в случае если ваши материалы используются коммерчески (например, на сайте или в рекламе), вы имеете право на возмещение убытков от их использования. Однако для этого необходимо будет доказать, что ваша работа использовалась, и вы не получали от этого вознаграждение или компенсацию.