Доводы, изложенные в ходатайстве о принятии документов-должны рассмотреть?
• г. Лабинск
Я подала ходатайство о приобщении к делу документов с изложением доводов, что доказывают данные документы
Суд документы приобщил, но не дал им оценку, доводы изложенные в ходатайстве, не рассмотрел. Есть ли в этом нарушение?
Ответы на вопрос (5):
г. Тюмень
Суд обязан рассмотреть все доводы и аргументы сторон, представленные в ходе судебного разбирательства. Это включает в себя как саму подачу документов, так и ссылки на эти документы в ходатайстве.
Юрист
Суслов А. С.
г. Дзержинск
Суд в любом случае должен дать оценку Вашим доводам, скорее всего это будет изложено в окончательном решении суда. Если же этого не будет сделано, у Вас появятся основания для обжалования судебного решения.
Спросить11.03.2025, 12:24,
г. Калининград
Зачем их рассматривать отдельно
СпроситьПочему отдельно? В решении не рассмотрено.