Оформление дарственной на собственность

• г. Санкт-Петербург
Может ли дочь оформить договор дарения на собственность (1/4 доля в квартире) на мать не в том регионе, где находится собственность. Квартира находится в долевой собственности между 4 мя членами семьи, все совершеннолетние, в Санкт-Петербурге. Дочь проживает сейчас в другом регионе, в Карелии. Она хочет подарить свою долю матери и оформить дарственную по месту своего жительства, в Карелии. Возможно ли это? Или сделка совершается только в регионе, где находится собственность?
Ответы на вопрос (9):

Можете оформить сделку в любом регионе РФ.

Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, для оформления сделки необходимо присутствие и дочери и матери? Или дочь сама может оформить сделку?

При совершении сделки дарения обязаны присутствовать обе стороны.

Напоминаю, что сторона может делегировать свои полномочия на подписание договора третьему лицу на основании нотариальной доверенности.

Подарить может в любом регионе . Дарение можно провести по нотариальной доверенности , как со стороны дочери так и со стороны матери.

Нотариальная доверенность оформляется на третье лицо или, например, дочь может оформить нотариальную доверенность на мать и мать сможет оформить всё самостоятельно?

Доверенность нужно оформлять на третье лицо. Согласно ст 182 ТК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Добрый день, данную сделку можно провести дистанционно. Надо найти двух нотариусов в каждом регионе и подписать договор дарения.

А можно поподробнее, пожалуйста, как это можно осуществить?

Сходите к нотариусу и все решите.