Имею ли право на основании какого закона продавать одинаковый товар, я производитель, разработка с конкурентом одинаковая

• г. Белгород
Имею ли право на основании какого закона продавать одинаковый товар, я производитель, разработка с конкурентом одинаковая, на основании какого закона
Ответы на вопрос (6):

ФЗ "О защите конкуренции".

у автора претензии нет авторского права

Если товар включает элементы, защищенные авторским правом (например, уникальный дизайн или произведение искусства), вам следует убедиться, что вы не нарушаете авторские права.

есть договор с разработчиком, и у них и у меня.

Ок. Показывайте!

Здравствуйте, Василиса!

Свобода экономической деятельности (Статья 8 Конституции РФ, Статья 1 Гражданского кодекса РФ). В России гарантируется свобода экономической деятельности, каждый имеет право свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Свободная конкуренция (Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции”). Законодательство о защите конкуренции направлено на обеспечение свободной конкуренции на товарных рынках. Сама по себе конкуренция и предложение аналогичных товаров не запрещены.

Правовая база, разрешающая производство и продажу аналогичных товаров:

Гражданский кодекс РФ (часть 4). Регулирует вопросы интеллектуальной собственности. Важно, чтобы ваш товар не нарушал чужие исключительные права (патенты, авторские права, товарные знаки).

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 “О защите прав потребителей”.Устанавливает требования к качеству, безопасности и информации о товаре, предоставляемой потребителям.

Всего доброго!