На посадке в автобус не приняли электронный билет

• г. Пермь
На посадке в автобус не приняли электронный билет, отсутствует в посадочной ведомости. Пришлось покупать новый, а этот вернуть с удержанием 25% от стоимости билета. Как быть? Куда пожаловаться? Это же все случилось не по моей вине.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашей вины тут нет, поэтому удержание незаконно! Я рекомендую на такой беспредел написать жалобу в прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!