Теперь на меня повесили плату за три года, все суд.издержки.

• г. Самара
Добрый вечер! В 2015 году я оформила ген доверенность на СНТ и передала этот участок в собственность СНТ по мировому соглашению. СНТ забрал иск. С меня сняли долг по членским взносам. Теперь спустя 10 лет этот СНТ снова подал иск платить взносы за последние три года. Суд удовлетворил их требования. ...Земельный участок где то записан на мое имя. Но на кадастровом учете не стоит номера нет. Членом СНТ я не была. Землей никогда не пользовалась. И думала что земля давно уже не на мне. Теперь на меня повесили плату за три года, все суд. издержки. Неустойку... и всего 52 тыс! Что можно сделать? Являюсь ли я вообще собственником?
Ответы на вопрос (7):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения. При необходимости за помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Возражение я уже написала. Но судья все равно вынесла определение взыскать за три года. Я по ее словам собственник и должна платить.

Обжалуйте решение суда.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам нужно подать возражение (ст.149 ГПК РФ) на исполнение судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

Всего доброго Вам!

Уважаемая Ольга.

право собственности на земельный участок должно подтверждаться соответствующими документами - Свидетельством о праве собственности или выпиской из ЕГРН (в последние годы). Кроме того, надо изучить мировое соглашение.

Надо выяснять, кто сейчас собственник земельного участка.

В любом случае, необходимо отменять судебный приказ и пусть СНТ обращается в суд уже с исковым заявлением.

Добрый вечер.

Вы уже неоднократно задавали данный вопрос. Вам юристы отвечали, что без ознакомления с материалами дела, в частности, с мировым соглашением, сложно дать точный ответ.

Можно обжаловать решение суда