Энергоснабжающая компания может починить за свой счет (ждать нельзя), а потом взыскать расходы с производителя в суде?

• г. Санкт-Петербург
В теплосети протечка, гарантия еще не закончилась 2 письма направили производителю, но ответа нет. Энергоснабжающая компания может починить за свой счет (ждать нельзя), а потом взыскать расходы с производителя в суде?
Ответы на вопрос (5):

может это сделать и убытки предъявить

Может и должна, если данная часть сети у нее на балансе

да может

Здравствуйте

Вполне возможно и в дальнейшем взыскать убытков и прочих расходов (ст.15 ГК РФ) в судебном порядке

Можете и починить и взыскать, если докажете в суде, что по их вине протечка.