Протокол пдд без видео фиксации
349₽ VIP

• г. Москва
Хочу уточнить звание и ФИО инспектор, нагрудной знак 5676
Ответы на вопрос (11):

Юлия, вам нужно обратиться в Гибдд

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в ГИБДД.

Основание: п. 10, 20 порядка надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства. Как это работает. Когда инспектор подходит к водителю, он обязан представиться, сообщить причину и цель обращения.

Юлия. обращайтесь по месту совершения ДТП или остановки автомобиля в ГИБДД, и узнавайте на основании Приказа МВД России от 17 ноября 2020 г. N 777 "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия". Всего хорошего.

Обращайтесь с письменным запросом в ГИБДД.

Статья 25 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" предусматривает, что орган, получивший обращение гражданина, обязан сообщить ему о ходе рассмотрения обращения, принятых мерах по его удовлетворению (если такие меры были приняты), либо обосновать отказ в удовлетворении обращения в течение 30 дней со дня получения обращения.

П. 20 Административного регламента гласит: «При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

В протоколе должна быть указана фамилия инспектора который выписал его, и подразделение, обратитесь в ГИБДД по месту и там узнаете его звание.

Обратитесь письменно в ГИБДД. Напишите, что инспектор не представился, хотите узнать его ФИО и звание и далее по поводу протокола. Сошлитесь на Административный регламент.

Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения

пункт 45. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник обязан представиться, назвав свою должность, звание и фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В протоколе об административном правонарушении должны быть указаны, помимо иного, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол (часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ). Эти данные указываются независимо от того, производилось ли составление протокола в присутствие понятых или с применением видеозаписи в соответствии с частью 2 статьи 25.7 КоАП РФ. Копия протокола должна быть вручена под расписку физическому лицу или его законному представителю (часть 6 статьи 28.2 КоАП РФ). Если копия не была вручена, это считается нарушением должностным лицом требований КоАП РФ, что должно быть учтено при рассмотрении дела. В любом случае, данные инспектора можно узнать не только посредством обращения непосредственно в органы ГИБДД, но и из материалов дела, с которыми лицо, в отношении которого ведется производство по делу об а/п, вправе знакомиться (часть 1 статьи 25.1 КоАП РФ).

Статья 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ):

- В соответствии с частью 2 статьи 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении должны содержаться данные о должности, фамилии и инициалов лица, составившего протокол. Это требование обязательно, независимо от того, проводилось ли составление протокола в присутствии понятых или с использованием видеозаписи.

- Причём, часть 6 этой же статьи уточняет, что копия протокола должна быть вручена физическому лицу или его законному представителю под расписку.

Статья 25.1 КоАП РФ:

- В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, имеет право знакомиться с материалами дела, в том числе с протоколом.

- Обращение в ГИБДД: Вы можете обратиться в территориальное отделение ГИБДД, где был составлен протокол, с просьбой дать вам информацию о должности, звании и ФИО инспектора, составившего протокол. Для этого вам могут понадобиться ваши данные или данные правонарушения.

Обратиться в отдел кадров соответствующего ведомства (например, МВД, ГИБДД или другого органа), предоставив известные вам данные (нагрудной знак, звание, ФИО, если известно).

Написать официальный запрос в ведомство, где работает сотрудник. В запросе укажите причину обращения и имеющуюся у вас информацию.

Обратиться в вышестоящие инстанции, если у вас есть жалоба или вопрос, связанный с действиями сотрудника.

Статья 25 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Здравствуйте, Юлия.

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД МВД РФ.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.