Скажите, мой муж написал доверенность на продажу квартиры, деньги ему так и не отдали с проданной квартиры

• г. Иркутск
Скажите, пожалуйста, мой муж написал доверенность на продажу квартиры, деньги ему так и не отдали с проданной квартиры, документов на продажу нет, все счета за квартиру идут на него, ему арестовывают банковские карты, как нам быть?
Ответы на вопрос (12):

Взыскивание деньги через суд.

Возможно квартиру ещё не продали. Обратитесь к лицу, которому выдана доверенность.

Возможно квартиру не продали. Прекратите действие доверенности у нотариуса.

Добрый день! Обращайтесь в суд

Здравствуйте, если вы не переоформляли квартиру на покупателя, то она до сих пор в собственности у вашего мужа. Что за доверенность? Нотариальная? Отозвать у нотариуса надо, вызовите полицию, пускай выгонят людей, которые там проживают.

Здравствуйте, тут либо мошенничество,либо гражданско правовые отношения, суд.В любом случае нужна более подробная информация.

Здравствуйте? ДКП квартиры был? Надо его смотреть.

Детский сад ей богу. Закажите справку и узнайте подали квартиру иди нет.

И готовьтесь судится для возврата денег.

Обратитесь для начала в полицию, это поторопит вашего представителя по доверенности для возврата денег. Здесь можно усматривать уголовное преследование.

Если квартира принадлежит мужу, то он вправе заказать выписку на Госуслугах.

Из выписки вы узнаете, является ли он собственником недвижимости.

Далее действуйте по обстоятельствам. Свяжитесь с доверенным лицом, узнайте актуальную информацию...

Нотариальную доверенность возможно отозвать, если не получили деньги и квартира продана, то обращайтесь в суд.

Первое что нужно сделать это связаться с человеком который взял на себя обязательства по продаже квартиры, уточнить был ли заключен договор купли продажи и если он получил дегьги вам их вернуть. Обращение желательно оформить письменно с вручением адресату.

Доверенность лучше отозвать у нотариуса.

Закажите выписку на квартиру в Росреестре, там будет видно была ли смена собственника, и уже исходя из этого можно понимать с кем и на каком основании, идти или не идти в суд.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!