Скажите, мой муж после тяжёлого ранения был направлен для прохождения ввк комиссии

• г. Вологда
Скажите, мой муж после тяжёлого ранения был направлен для прохождения ввк комиссии, в предписании было написанно что он не может поднимать более 5 кг, контроль херурга и сдача анализов крови на биохимию ежемесячно, всего этого не было проведено, в результате мой муж скончался, могу ли я привлечь к уголовной ответственности руководство и медиков воинской части
Ответы на вопрос (6):

Увы, нет.

Можно

Основания для этого, исходя из содержания вопроса, усматриваются, если будет установлена причинная связь между нарушениями рекомендаций врачей и наступлением смерти. Обратитесь с заявлением о преступлении в СК России, также параллельно подайте жалобу в Главную военную прокуратуру

Если есть доказательная база то можете

Можете попытаться, однако пересректив мало, если нет доказательств