Был осуждён по статье 228 ч.1., 222 ч.1 в 2000 году. Освободился в 2003 и поступил на юридический факультет, закончил с отличием

• г. Душанбе
Осуждён 2000 году по статьям 228 ч.1, 222 ч.1. Освободился 2003 году. 2003 поступил на юрфак закончил с отличием, 2018 - 2021 года обучался в аспирантуре присвоенна квалификация Иследовател. Преподаватель-Иследовател. С 2014 года по настоящее время работаю преподавателям. В сентябре выхожу на защите диссертации кандидата юридических наук. Могут ли меня уволит за мою судимость? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (3):

Не могут уволить, а уволят. (лично я не верю что вы работаете преподавателем) гражданин будет числиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения ему 80 лет! В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции дано право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах. Совместным приказом Генерального прокурора Российской Федерации и руководителей других ведомств от 29 декабря 2005г. №39 «О едином учете преступлений» утверждено Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений, определяющее единый для всех органов, осуществляющих дознание, предварительное следствие и судебное производство по уголовным делам, порядок учета преступлений и иных объектов учета. Хранение учетных документов в отношении лиц, подвергшихся уголовному преследованию, осуществляется на законной основе и не может рассматриваться как противоречащее нормам международного права (Решение Верховного Суда РФ от 5 февраля 2018 г. N АКПИ17-1073 и Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 10 мая 2018 г. N АПЛ18-143).

Колеги оставьте свои мнение при себе, в этом проекте нужно помогать гражданам и дать квалифициронный юридические ответы.

Не вправе. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).