Как узнать, участвовал ли сожитель в приватизации квартиры по адресу 1-ый Лихачевский пер. д.4 в Москве в 1996 году?

• г. Тула

Такая проблема: Не могу приватизировать квартиру проживаю совместно с человеком, который уже использовал право на однократную приватизацию и продал эту квартиру в 1996 г. Как и куда отправить запрос, чтобы подтвердили, что он участвовал в приватизации? Москва, 1-ый Лихачевский пер. д.4. адрес приватизированного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ от приватизации и обратитесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. В суде заявите ходатайство об истребовании регистрационного дела из Росреестра либо справки в отношении человека об участии в приватизации.