Возврат задатка и возвращение торгового павильона - как решить проблему с недостачей и отсутствием дохода

• г. Краснодар

Мы с мужем хотели покупать торговый павильон, в октябре 2012 года дали задаток в размере 160 тыс. руб. Продавщица говорила, что он будет приносить доход. Мы остались ей должны 87 тыс. Она у нас работала, и оставила недостачу в размере 47 тыс. руб. Павильон названный доход не приносит. Мы хотим забрать свой задаток и вернуть ей павильон. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, а Вы документы подписывали или просто так деньги дали?

Тот факт что павильон не приносит обещанного дохода, ни на что не влияет. Вы сможете вернуть деньги только в том случае, если прописывали это заранее в договоре или расписке.